Course de Ligue – Santec – 5 novembre 2017

Classements Promo (Scratch)

K.V.V. Plounéour-Trez

Santec 05/11/2017

Course Ligue Bretagne –  Classe Promo

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 960 Quentin ALVAREZ 0 2 0 0 1 1 promo sénior Noroit Club
2 1373 Amaury MARTIN 2 3 2 2 6   promo espoir Noroit Club
3 793 Alan TREDAN 3 0 3 3 7 1 promo junior Plestin
4 661 Mathieu ABEGUILE 5 4 4 4 12   promo sénior KVV
5 1374 Louis MADIOU 4 5 5 5 14   promo junior Noroit Club
6 2048 Ewen COTTOUR 8 6 6 7 19   promo junior ASV PLOUESCAT
7 2019 Titouan FLOCH 7 8 9 6 22 1 promo junior ASV PLOUESCAT
8 1427 Didier LOUSSOUARN 9 7 7 8 22   promo vétéran ASV LESTREVET
9 2111 Baptiste RAFFRAY 10 9 8 9 26   promo junior ERQUY
10 281 Philippe KERGOURLAY 11 11 10 10 31   promo sénior ASV LESTREVET
11 24 Philippe ANGOT 6 12 15 15 33   promo vétéran Noroit Club
12 574 Mael PHILIPPONNEAU 13 10 11 15 34   promo junior Lampaul
13 1962 Maelan LE GOFF 12 15 15 15 42   promo sénior KVV
14 2047 Bryan BOUCHET 15 15 15 15 45   promo junior ASV PLOUESCAT
5/11/17 – 18:02 —-  Classement char à voile WindPointage – Bertrand Lambert – FFCV

 

Promos Juniors

K.V.V. Plounéour-Trez

Santec 05/11/2017

Course Ligue Bretagne Classe Promo – Juniors

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 793 Alan TREDAN 0 0 0 0 1 1 promo junior Plestin
2 1374 Louis MADIOU 2 2 2 2 6   promo junior Noroit Club
3 2048 Ewen COTTOUR 4 3 3 4 10   promo junior ASV PLOUESCAT
4 2019 Titouan FLOCH 3 4 5 3 11 1 promo junior ASV PLOUESCAT
5 2111 Baptiste RAFFRAY 5 5 4 5 14   promo junior ERQUY
6 574 Mael PHILIPPONNEAU 6 6 6 8 18   promo junior Lampaul
7 2047 Bryan BOUCHET 8 8 8 8 24   promo junior ASV PLOUESCAT
5/11/17 – 18:03 —-  Classement char à voile WindPointage – Bertrand Lambert – FFCV

 

 Classements Mini 4 (Scratch)

K.V.V. Plounéour-Trez

Santec 05/11/2017

Course Ligue Bretagne Mini 4

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 631 Lucas SPAGNOL 0 0 0 0 0   Mini 4 cadet CNM PLESTIN
2 619 Louenn MOAL 2 2 2 3 6   Mini 4 cadet CNM PLESTIN
3 102 Kylian WOZNIAK 4 4 3 2 9   Mini 4 cadet ASV PLOUESCAT
4 900 Tadeg MOREL 5 3 4 4 11   Mini 4 Minime ERQUY
5 909 Marius FROSTIN 3 5 5 11 13   Mini 4 Minime ERQUY
6 801 Arthur GAUDU 7 6 8 5 18   Mini 4 Minime ERQUY
7 904 Noe DURAND ROUSSEAU 6 7 7 6 19   Mini 4 Minime ERQUY
8 4 Jeremy TELLIER 9 8 9 8 25   Mini 4 minime Noroit Club
9 101 Arthur ROLLAND 13 13 6 7 26   Mini 4 Minime ASV PLOUESCAT
10 8 Louna ROGER LEBEL 8 9 13 12 29   Mini 4 Benjamin Noroit Club
11 804 Isaac MEHEUST 11 10 11 9 30   Mini 4 Minime ERQUY
12 100 Maxime LE BORGNE 10 12 10 21 32   Mini 4 cadet ASV PLOUESCAT
13 115 Simon PELISSIER 12 11 12 10 33   Mini 4 Minime ASV PLOUESCAT
14 903 Augustine GAUDU 14 14 14 13 41   Mini 4 Minime ERQUY
15 902 Gwen RAULT 15 21 15 14 44   Mini 4 Minime ERQUY
16 116 Melan COTTOUR 16 16 21 16 48   Mini 4 Benjamin ASV PLOUESCAT
17 421 Kilian SINAY 21 15 16 21 52   Mini 4 cadet Noroit Club
18 401 Jules CHAUVIERE 21 21 17 15 53   Mini 4 Poussin Noroit Club
19 901 Pablo HERVIOU 17 17 21 21 55   Mini 4 Benjamin ERQUY
20 419 Capucine SEVEGRAND 21 21 18 17 56   Mini 4 Minime Noroit Club
5/11/17 – 18:04 —-  Classement char à voile WindPointage – Bertrand Lambert – FFCV

 

Benjamins

K.V.V. Plounéour-Trez

Santec 05/11/2017

Course Ligue Bretagne, Mini 4 – Benjamins

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 8 Louna ROGER LEBEL 0 0 0 0 0   Mini 4 Benjamin Noroit Club
2 116 Melan COTTOUR 2 2 4 2 6   Mini 4 Benjamin ASV PLOUESCAT
3 901 Pablo HERVIOU 3 3 4 4 10   Mini 4 Benjamin ERQUY
5/11/17 – 18:04 —-  Classement char à voile WindPointage – Bertrand Lambert – FFCV

 

Minimes

K.V.V. Plounéour-Trez

Santec 05/11/2017

Course Ligue Bretagne, Mini 4 – Minimes

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 900 Tadeg MOREL 2 0 0 0 0   Mini 4 Minime ERQUY
2 909 Marius FROSTIN 0 2 2 8 4   Mini 4 Minime ERQUY
3 801 Arthur GAUDU 4 3 5 2 9   Mini 4 Minime ERQUY
4 904 Noe DURAND ROUSSEAU 3 4 4 3 10   Mini 4 Minime ERQUY
5 101 Arthur ROLLAND 8 8 3 4 15   Mini 4 Minime ASV PLOUESCAT
6 4 Jeremy TELLIER 5 5 6 5 15   Mini 4 minime Noroit Club
7 804 Isaac MEHEUST 6 6 7 6 18   Mini 4 Minime ERQUY
8 115 Simon PELISSIER 7 7 8 7 21   Mini 4 Minime ASV PLOUESCAT
9 903 Augustine GAUDU 9 9 9 9 27   Mini 4 Minime ERQUY
10 902 Gwen RAULT 10 12 10 10 30   Mini 4 Minime ERQUY
11 419 Capucine SEVEGRAND 12 12 11 11 34   Mini 4 Minime Noroit Club
5/11/17 – 18:05 —-  Classement char à voile WindPointage – Bertrand Lambert – FFCV

 

Cadets

K.V.V. Plounéour-Trez

Santec 05/11/2017

Course Ligue Bretagne, Mini 4 – Cadets

Pl. Voile Prénom Nom m1 m2 m3 m4 Total Pénal Classe Catégorie Club
1 631 Lucas SPAGNOL 0 0 0 0 0   Mini 4 cadet CNM PLESTIN
2 619 Louenn MOAL 2 2 2 3 6   Mini 4 cadet CNM PLESTIN
3 102 Kylian WOZNIAK 3 3 3 2 8   Mini 4 cadet ASV PLOUESCAT
4 100 Maxime LE BORGNE 4 4 4 6 12   Mini 4 cadet ASV PLOUESCAT
5 421 Kilian SINAY 6 5 5 6 16   Mini 4 cadet Noroit Club
5/11/17 – 18:05 —-  Classement char à voile WindPointage – Bertrand Lambert – FFCV

 

 

Classes Promo et Mini 4

  • – Début des inscriptions 9h30 fin à 10h30 départ à suivre avec une marée basse à 12h30
  • – Fin des courses 15h30 ou 16h, remise des prix à suivre
  • – Coef : 107
  • – Directeur de course et Président du jury

Jean-Philippe Arnaud

Julien Caroff

Télécharger la fiche d’inscription ICI

 

Cliquez sur le petit drapeau pour plus de détails